Cobertura EM Florianópolis - SC

COBERTURA A VENDA - EDIFICIO RESIDENCIAL MAR DO CAMPECHE - Rio Tavares

REF:. FT057

Venda R$ 2.490.000,00

Quantidade de quartos 4 Quartos Quantidade de suítes 2 Suítes Quantidade de banheiros 3 BWCs Quantidade de garagens 2 Vagas de garagem Metragem privativa 163 m² PRIVATIVOS Metragem total 213 m² TOTAL Metragem total R$15.276,07 por m² Valor do Condomínio Condomínio: R$ 1.150,00 Valor do IPTU IPTU: R$ 4.400,00

DESCRIÇÃO DO IMÓVEL

Ótima cobertura à venda no Edifício Residencial Mar do Campeche, em Florianópolis. Descubra o seu novo lar ou o refúgio perfeito para viver momentos inesquecíveis de férias, com vista privilegiada para o mar e para o nascer do sol.

Por que esta cobertura pode se tornar sua?

Com 163m² de área privativa e 213m² de área total, esta cobertura duplex foi cuidadosamente projetada para oferecer conforto, sofisticação e qualidade de vida, seja para moradia permanente ou para uso como apartamento de férias.

A cobertura é distribuída em dois pavimentos, com ambientes bem definidos e acabamentos de alto padrão:

Pavimento Superior:

Conta com 02 suítes, sendo uma suíte master equipada com banheira estilo spa, chuveiro duplo com duchas Grohe, banco em porcelanato, persianas eletrônicas, ar-condicionado, ventilador de teto e amplo closet. 02 quartos reversíveis, atualmente utilizados como espaço de trabalho e ambiente para atividades físicas, este último com parede de escalada. O andar superior oferece ainda uma varanda privativa, com grama sintética, vista externa, chuveiro e projeto para instalação de jacuzzi, deck e parede verde.

Pavimento Inferior:

Dispõe de sala para dois ambientes, com painel de vidro branco e suporte articulado para TV, cozinha americana com bancada, móveis planejados em laca, iluminação em LED, lixeira integrada à bancada e eletrodomésticos Electrolux em inox. Conta também com misturador Grohe flexível, azulejos assinados, além de área de serviço com vista panorâmica e armários planejados amplos.